23.10.2015 Designaciones de árbitros para la actividad futbolística de este fin de semana

0

Campeonato Minuano 2015 logoSe dieron a conocer los árbitros para la actividad futbolística de este fin de semana, correspondiente a los campeonatos de la Liga Minuana de Fútbol tanto en Primera como en Divisiones Inferiores:

1º División

Sábado 24 de octubre

Cancha de Lavalleja
Hora  14:00  Lavalleja – Bº Olimpico (Sub. 17) (Preliminar)
Juez: Aldrin Arriola
Asistentes: Rimerl Pereira – Ruben Aleman

Cancha de Lavalleja
Hora  16:00 Lavalleja – Olimpia
Juez: Juan Reyes
Asistentes: Aldrin Arriola y Rimerl Pereira

Cancha de Nacional
Hora  16:00 Nacional – Estación
Juez: Martin Rodriguez
Asistentes: Carlos Diano y Alejandro Montanelli


Domingo 25 de octubre

Cancha de Barrio Olimpico
Hora  16:00  Bº Olímpico – Lito
Juez: Luis Urquiola
Asistentes:Jorge Gonzalez y Jonhy Pereira

Villa del Rosario
Hora  16:00 Granjeros – Las Delicias
Juez: Javier Navarro
Asistentes: Israel Rodriguez y Zahir Palacios


Divisiones Menores

Domingo 25 de octubre

Cancha de Lavalleja
Hora  10:00  Lavalleja – Bº Olimpico (Sub. 14)
Juez: Ruben Aleman
Asistentes: Alejandro Montanelli y Mº Pirez

Cancha de Las Delicias
Hora  09:00  Las Delicias – Estación (Sub. 14)
Juez: Marcos Bon
Asistentes: Julio Umpierrez y Ruben Abreu

Hora  10:45 Las Delicias – Estación (Sub. 17)
Juez: Ruben Abreu
Asistentes: Julio Umpierrez y Marcos Bon

Cancha de Guaraní Sarandí
Hora 09:00 Guarani Sarandí – Lito (Sub. 17)
Juez: Carlos Diano
Asistentes: Jonhy Pereira y Robert Villar

Hora 10:45 Guaraní Sarandí – Lito (Sub. 14)
Juez: Robert Villar
Asistentes: Jonhy Pereira y Carlos Diano

Cancha de Wanderers la Curva
Hora 09:00 Sportivo Minas – Solís (Sub. 17)
Juez:  Rimerl Pereira
Asistentes: Jorge Gonzalez y Adrian Pereira

Hora 10:45 Sportivo Minas – Solis (Sub. 14)
Juez: Adrian Pereira
Asistentes: Jorge Gonzalez y Rimerl Pereira

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *