Cartelera deportiva del fin de semana

0
PALACIOS Y URQUIOLA FUERON LOS ELEGIDOS
 
Sábado 24 de setiembre
Semifinales
 
Estadio Municipal
Hora 15:30 Nacional – Estación (Primera)
Juez: Zahir Palacios
Asistentes: Ruben Abreu y Julio Umpiérrez
 
Hora 17:30 Sportivo Minas – Olimpia (Primera)
Juez: Luis Urquiola
Asistentes: Israel Rodríguez y Jorge González
 
En caso de empate en los 90 minutos se definirá por penales
 
 
RESERVA
Domingo 25 de setiembre
Cancha de Olimpia
Hora 15:30 Olimpia – Guaraní Sarandí
Juez: Martín Rodríguez
Asistentes: Adrián Pereira y Favio Aviaga
 
Cancha de Nacional
Hora 15:30 Nacional – Estación
Juez: Israel Rodríguez
Asistentes: Julio Umpiérrez  Paola Martínez
 
Cancha de Solís
Hora 15:30 Solís – Barrio Olímpico
Juez: Juan Reyes
Asistentes: Rimer Pereira y Helbio de Los Santos
 
 
SUB 14 y SUB 17
Sábado 24 de setiembre
Parque Artigas
Hora 14:30 Lito – Solís (Sub. 14)
Juez: María Pírez
Asistentes: Rimer Pereira y Fernanda Hernández
Hora 16:15 Lito – Solís (Sub. 17)
Juez: Rimer Pereira
Asistentes: María Pírez y Fernanda Hernández
Cancha de Olimpia
Hora 14:00 Lavalleja – Olimpia (Sub. 14)
Juez: Sebastián Anibali
Asistentes: Jaime Robaina y Nicolás Correa
Hora 16:00 Lavalleja – Olimpia (Sub. 17)
Juez:  Jaime Robaina
Asistentes: Sebastián Anibali y Nicolás Correa
Domingo 25 de setiembre
Cancha de Barrio Olímpico
Hora 09:30 Sportivo Minas – Barrio Olímpico (Sub. 14)
Juez: Giovana Fungi
Asistentes: Jhony Pereira y Paola Martínez
Hora 11:15 Sportivo Minas – Barrio Olímpico (Sub. 17)
Juez: Jhony Pereira
Asistentes: Giovana Fungi y Paola Martínez
Cancha de Las Delicias
Hora 14:00 Las Delicias – Granjeros (Sub. 14)
Juez: Adrián Pereira
Asistentes: Ruben Abreu y Gualberto Cuitinio (Solís)
Hora 15:45 Las Delicias – Granjeros (Sub. 17)
Juez: Ruben Abreu
Asistentes: Adrián Pereira y Gualberto Cuitinio
Cancha de Guaraní Sarandí (Avda. Artigas)
Hora 09:30 Guaraní Sarandí – Estación (Sub. 14)
Juez: Julio Umpiérrez
Asistentes: Jorge González y Santiago Amorín
Hora 11:15 Guaraní Sarandí – Estación (Sub. 17)
Juez: Jorge González
Asistentes: Julio Umpiérrez y Santiago Amorín

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *